Уменьшился долг по алиментам?

Почему уменьшился долг по алиментам, у бывшего мужа был долг по алиментам в 2024 году он состовлял почти 500 тысяч.
Подавала на алименты в 2022 а платить он начал с июля 2024 года и в апреле 2025 года зашла проверить на госуслуги какой долг и он оказался уже 31 тысячу, почему мог так убавить я долг если бывший муж не подавал на пересмотр дела и вообще не куда не обращался

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вероятно ваш муж принёс документы подтверждающие, что его заработная плата была в районе прожиточного минимума, и пристав её пересчитал. Можете обжаловать действия судебного пристава, велик шанс установить его реальный доход.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь в фссп о расчёте задолженности по алиментам за указанный период. И направлении вам постановления о расчёте задолженности,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращаться к приставу с заявлением о расчете задолженности. При необходимости обжалуйте постановление о расчете в суд.

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

это к приставам вопросы