Проблемы с работодателем?

Добрый вечер.
Год назад я устроился водителем на газель(развозить хлеб). Работаю не официально. Только сделали договор на аренду газели.
2 недели назад мне стало плохо я попал в больницу. Были проблемы с сердцем и почками.
После больницы я снова вышел на работу и меня посадили за руль (больничный никто не оплачивает).
Забыл сказать, предрейсовые мед.осмотры мы не проходим. График не нормированный. Выхожу на работу с 2:00 ночи, собираю заказы и в 5 утра выхожу на маршрут. Работаю практически без выходных, так как нет водителей. Максимум в месяц 2-3 выходных.
Сегодня выйдя на маршрут, ехал на доставку, потерял сознание и въехал в стену. Всё это произошло в центре станицы. Следствием чего разбил газель. Приехали сотрудники ДПС и скорая мед.помощь. меня забрали в больницу, сделав все обследования сказали что у меня ушибы грудной клетки, лёгкого , сотрясение мозга. Потерю сознания повлекла временная остановка сердца ( не знаю как называется правильно).
После больницы меня забрал завгар и отвёз в офис.
Директор сказал что я должен крупную сумму денег, сказав что будет забирать с зп 50% и заставлял подписать какие-то документы. Так как мне было плохо я сказал что ничего подписывать не буду и отправился домой.
Страховки на газель нет.
И ещё как я понял, директор пекарни всё выбивал на меня одной накладной, а не на магазины ( я в этом не соображаю, мне об этом сообщили сотрудники)
Придя домой мне позвонили с работы, сказали чтобы в ночь я выходил на работу , на другую машину или выходить на работу грузчиком на пекарню.
Как мне быть, в этом же нет моей вины, что так случилось?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо получить листок временной нетрудоспособности. Зафиксировать все требования работодателя в целях сбора доказательств наличия трудовых отношений. Если нп удастся договориться с работодателем требовать признания взаимоотношений с ним трудовыми в судебном порядке. Вопрос сложный, необходимо больше информации для более детальных разъяснений.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно в судебном порядке признать отношения трудовыми, требовать выплаты по листку нетрудоспособности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Ответственность максимум в пределах месячного заработка. Вы не виноваты.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Я вам уже отвечал на эти вопросы

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

это решать в суде