Амнистия по 159.4 УК РФ и ст.30 ч.3?

Добрый день. Дали срок 2,5 года колонии-поселения по статьям 159.4 УК РФ и ст.30 ч.3.(вместе). Могут ли в этом случае дать амнистию? Человек ветеран войны в Чечне и имеется несовершеннолетний ребенок возрастом 6 лет.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Светлана, добрый день. На настоящий момент имеется только проект амнистии. Согласно проекту амнистия не коснется лиц, осужденных за тяжкие преступления.

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Чтобы говорить об амнистии, ее должны принять, пока ее нет.

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Пока амнистия не объявлялась