Может ли жена жить с мужем на арендованой территории ?

Здравствуйте, моему мужу вынесли приговор в виде лишения свободы на 5 лет в колонии поселения. Могу ли я (жена) жить вместе с ним на арендованой территории вблизи колонии поселения и что для этого нужно нам сделать?

Бастракова Екатерина Леонидовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Осужденным, не допускающим нарушений, по постановлению начальника колонии - поселения может быть разрешено проживание с семьей. Необходимо подать заявление на имя начальника с приложением согласия супруги и документов, подтверждающих аренду.

Отвечает адвокат

Если ваш супруг ведёт себя безупречно, то по постановлению начальника колонии - поселения такое право может быть дано. Что для этого нужно? Безупречное поведение вашего супруга, и постановление начальника колонии - поселения по заявке жены и мужа.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Наталья

То есть с первого дня он не имеет право жить с женой, только после какого-то определённого времени?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можете конечно согласно действующего законодательства. Но на практике это будет не реально.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это возможно, если Вашему мужу разрешат проживать /ночевать, вне стен учреждения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.