Отсрочка до 14 лет ребенка?

У меня отсрочка наказания до 14 лет ребенку. Ст 160п4, реальный срок 4года. Еще есть мат ущерб около двух млн. Я его плачу ежемесячно по две-три тыс руб. Характеристики все хорошие, нарушений нет, ребенка воспитываю одна, ребенок инвалид. ФСИН будет ходатайствовать о снятии судимости. Каковы мои шансы что наказание в виде лишения свободы отменят ?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Все что касается Вашего вопроса описано в ч. 4 ст. 82 УК РФ и никто не сможет определить Ваши "шансы на снятие судимости". Чем больше у Вас будет "+", тем больше будет шансов. Плюсы это характеристики с места работы, учебы, от участкового, ходатайство трудового коллектива, почетные грамоты, акт проверки жил условий органами опеки и их положительное заключение, можно взять характеристику из школы на ребенка (что вы занимаетесь его воспитанием) и.т.д. Т.Е. все что можно положительное найти. Обязательно постоянное место работы, стабильный заработок, возмещение ущерба. "Две-три тысячи ежемесячно", при ущербе в 2 млн это очень мало. Посчитайте сами, вам такими темпами понадобится 50-70 лет что бы погасить весь ущерб. Попробуйте перед судом внести больше, или покажите суду, что собираетесь перейти на более перспективную и высоко оплачиваемую работу (например открыли ООО). Вариантов может быть множество. И не надейтесь на инспекцию, она представит суду только ходатайство и еще пару "сухих"документов, а все остальные "+" надо представлять вам. Я бы посоветовал взять адвоката, он не месте сориентируется где и какие справки и документы можно взять. Удачи в решении вопроса. Если ответ помог, прошу оставить отзыв.

Отвечает адвокат
Отменять наказание никто не будет, а вот освободить после достижения ребенку 14 лет от отбывания наказания реально суд может вполне, тем более если данный вопрос будет рассматриваться по ходатайству УИИ, но лучше обратитесь к толковому адвокату
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно, как будут снимать судимость, если есть отсрочка исполнения приговора, может что то путаете?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.