Статья 292 Часть 1; Статья 285 Часть 1?

Было основное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года - когда наказание будет считаться погашенным? какие документы нужны для погашения судимости? какие манипуляции нужны для погашения судимости?

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Согласно положениям п."б" ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает адвокат
наказание не может быть погашенным, гасится судимость, судимость погасится автоматически через год после того, как будет отбыта основное наказание.
Пишите в Telegram для консультации.