Добрый день, какой юрист может решить вопрос о необоснованном завышении членских взносов на СНТ? И какова стоимость этой услуги?
Добрый вечер! Размер членских взносов определяется уставом СНТ. Изменения в устав вносятся в порядке общего собрания. Если большинство членов СНТ проголосовали за увеличение членских взносов, то оспорить данное решение будет трудно. Если же председатель и правление СНТ сфальсифицировали протоколы общего собрания об изменении Устава, то оспорить можно.
Здравствуйте, если вы не согласны с суммой членских взносов необходимо обратиться в СНТ с вопросом о разъяснении, председатель СНТ обязан дать разъяснения, все необходимо получить и предоставить в письменном виде, для того, чтобы оспорить решение в суде.
Добрый вечер, обратитесь к председателю СНТ за разъяснениями в части необоснованности. После получения ответа, либо не получении его - можно обратиться в суд.
Этот вопрос решается на общем собрании СНТ.