Как обжаловать отказ на претензию о возврате денежных средств?

Можно ли обжаловать отказ на претензию о возврате денежных средств за товар

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Разумеется, можно. Такое обжалование предполагает обращение в суд в порядке искового производства. От суммы иска зависит родовая подсудность: исковые требования до 100000 рублей рассматриваются мировыми судьями, более 100000 рублей - районными и городскими судами. Также обратите внимание, что в суд следует обращаться по месту Вашей регистрации или фактического проживание (которое потребуется подтвердить). При цене иска менее 1млн рублей Вы также освобождены от уплаты госпошлины за обращение в суд.

Отвечает юрист

Можно ли обжаловать отказ на претензию о возврате денежных средств за товар. Отказ не обжалуется. Получив отказ по претензии, подается иск о взыскании, спор рассматривается через суд на основании поданного мотивированного искового заявления с обоснованиями и доказыванием.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте сделайте экспертизу и на основании заключения эксперта отправьте ещё раз письмо о возврате денежных средств. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в суд с иском в рамках закона о защите прав потребителей о возврате денежных средств уплаченных за товар и компенсации морального вреда.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Есть ли смысл писать в поддержку магазина по данному вопросу?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

здесь необходимо уточнить кому принадлежит магазин и уже писать претензию

Гость

Насколько я поняла, отказ на претензию написал управляющий конкретного магазина, поэтому я хотела написать в поддержку всей сети

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Да если это сеть магазинов то можно написать и в поддержку всей сети магазинов

Гость

Последний вопрос.Отказ основывался на том, что товар был в употреблении.Со слов управляющего, был в употреблении-означает включён в розетку.Но понять, что товар не устраивает, возможно только включив его.Правильны ли слова управляющего?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ну вообще если так рассматривать, то когда в магазине проверяют товар в розетку он тоже был в употреблении. Слова управляющего не верны.

Гость

Спасибо Вам большое!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с иском в суд. Но, учтите не всегда покупатель прав. Для надлежащего вам ответа мало информации о товаре, о сроке со дня покупки и др.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Вы вправе теперь направить исковое заявление в суд с соответствующими требованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Таким обжалованием может быть обращение в суд с соответствующим иском.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращение с иском в суд о взыскании, фактически будет являться таким обжалованием.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, можно, путем обращения в суд.