Прошёл ли срок давности преступления по домагательствам?

Прошёл ли срок давности преступления по домагательствам к 8-летней от 17-летнего парня, если с последнего случая прошло 8 лет, а девушке сейчас 16, парню–25 лет? (Доказательств в виде свидетелей, видеозаписей, аудиозаписей нет; максимум, что может быть–экспертиза какого-нибудь психолога, если надо). Если да, то неужели с этим нельзя ничего сделать?

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат

Все зависит какие домогательства, если насильственные действия сексуального характера с несовершеннолетней, то это тяжкое преступление, и срок давности составляет 10 лет.

Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова
Гость

Ненасильственные действия сексуального характера