Вопрос по уголовному делу?

(3 ответа)

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне очень нужна Ваша консультация, подскажите пожалуйста, чего можно ожидать, объясняю ситуацию: В 2022 году я была осуждена по ст. 159ч4, в октябре 2023 года освобождена с заменой условия наказания ст. 80 исправительно трудовые работы при остатке 1 год 2 месяца замена проведена с увеличением срока до 2-х лет. На данный момент выявлен новый эпизод преступления за тот же период по которому я была осуждена все преступления были в один период времени, меня вызывают в полицию в связи с тем, что банком подано заявление и возможно в отношение меня будет возбуждено уголовное дело. Чем мне это грозит, могут ли меня отправить обратно в колонию, есть возможность избежать возврата в колонию. Я показала примерное поведение в колонии, сразу же устроилась на работу, веду правильный образ жизни, у меня ребенок которой 6 лет. Подскажите пожалуйста какие есть риски и есть ли возможность их избежать?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Эпизод преступления - это не совокупность преступлений. Поэтому проблем быть не должно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ольга

Как не будет проблем, я ещё не отбыла срок наказания по приговору, а тут новое дело хищение на сумму 900000 руб при этом мои родственники частично возвращали потерпевшей, при возбуждении нового дела, меня могут опять отправить в колонию общего режима? Я по решению суда была освобождена в октябре 2023 г по ст 80 ИТР на 2 года, устроилась на работу.  Могут ли меня оставить на свободе? На сколько могут увеличить срок?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Значит это не эпизод, а совокупность преступлений. Преступление с разными эпизодами - одно преступление. А совокупность преступлений - это два разных преступления. Ответ был исходя, что вы сказали фразу эпизод.  Поэтому суд может  назначит наказание по совокупности приговоров.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Есть возможность назначения наказания не связанного с лишением свободы.
Для подробной консультации обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ольга

Да, могу

Спасибо!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Скорее  всего  срок  добавят.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ольга

При этом, могут меня оставить на свободе? Или обязательно вернут в колонию?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Я не гадалка.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве