Здравствуйте, вопрос связан с описанием имущества, мне звонит какой то человек и пишет щас в вотсапе якобы он юрист и за то что у меня просрочка микрозайма 20 тысяч у него есть досудебный приказ где ему разрешили описать имущество на оплату займа, такое может быть или это бред и запугивание?
Добрый день. Такого понятия как досудебный приказ не существует. Вы можете посмотреть в банке данных исполнительных производств есть ли у Вас задолженность у судебных приставов, и достоверно будете знать об этом. Кроме того опись имущества осуществляется в рамках исполнительного производства, но как правило сумма долга должна быть в разы больше чем 20 000 руб. Так что это запугивание. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап
Здравствуйте, нет такого понятия в юриспруденции как досудебный приказ, есть только судебный приказ, ни один из юристов не имеет право к вам входить и что то описывать, это могут сделать судебные приставы, но вам с такой суммой в 20 т. р. это не грозит, максимум арест на банковские карты, возможно запрет на выезд из страны
Конечно такого быть не может. Скажите, если он юрист (звонящий), то пусть и вопросы решает в рамках правового поля, а не по мессенджерам. Бред
Нет. Такого не существует обратитесь в полицию
Бред чистой воды.
Хорошо, а почему бред? Он общался на "вы", вежливо, говорит 15 тысяч оплатите а часть долга спишет, но если нет то типо приставы приедут с юристом и покажут документы на описание
Пусть пристав приедет с документами, узнаете, кому и за должны, получите судебное решение, которое можно отменить. Таков алгоритм ваших действий., тем более, что досудебного приказа не существует.