Необоснованное нарушение трудовых прав?

Некая гражданка ( требует взыскать с ИП не выплату ЗП в полном объеме - « зп она получила как выяснилось , имеется роспись за полученную зп», ) еще год назад !, ссылаясь на некоторую переписку в мессенджере(скриншоты) , как доказательство ее работы в организации . При этом не предоставив в суд никах документов ( Трудовой договор ,трудовая книжка, специальность которую имеет истец,актов и тд) . Более того, истец требует взыскать с ИП зарплату ,который даже не осуществлял на тот период предпринимательскую деятельность на данном адресе !
Скажите пожалуйста, правомерно ли Истец требует денежные средства с ИП ,какие шансы в суде у данного истца ? Как можно выиграть дело у истца ?!

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо ознакомиться с материалами дела, изучить нормативную базу и судебную практику. Все это платные услуги. Если нужна помощь, то мои контакты в профиле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
К сожалению, предоставлено недостаточно информации. Необходимо детально разбираться. Пока могу предположить, что требования истицы могут быть удовлетворены.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.