Судебный приказ?

Является ли утраченным судебный приказ,в случае если он порван и склеен скотчем? Можно ли его предьявить в орган принудительного взыскания?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В таком случае вы можете обратиться в суд для получения дубликата.
Нужно будет суду предъявить испорченный документ в обоснование своих требований

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Надежда Владимировна!

Отвечает юрист

Документ будет признан недействительным в таком виде. Оплачивайте государственную пошлину и получайте дубликат судебного приказа.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться за дубликатом судебного приказа.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

Если я предъявлю данный документ в орган принудительного взыскания на каком основании пристав мне может отказать?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

На основании, что документ испорчен.

Гость
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Антон Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет. Такой документ не имеет юридической силы.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю за вашу помощь, Александр Иванович, вы очень мне помогли!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть еще и дубликаты.Детский сад какой то.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Гость

Спасибо за ваш ответ!