Здраствуйте,вопрос можно ли взять кредит под залог недвижимости?
Какие документы для этого требуются?
Здравствуйте, Вильямин Вячеславович!
Ответ зависит от того, где Вы его будете брать: в банке, у частного лица или, например в кредитном кооперативе.
Если в банке или в кооперативе, то узнавать надо уних самих (мы же не можем решение принять за другое лицо).
Если у частника (например у меня), то с Вас: паспорт, паспорт жены, документы на объект надвижимости и всё. Что попросят иные кредиторы - мне того не ведомо.
Каждый просит согласно своих требований и хотелок.
(P.S. При обращении к частным кредиторам будьте готовы к тому, что Вам предложат оформить займ под залог недвижимости через оформоение его договором купли-продажи. Сразу бегите от них!)
Здравствуйте. Да, можно взять кредит под залог недвижимости. Документы предоставляются по требованию банка. Список может отличаться.
Но, в любом случае, перед тем как поставить подписи в кредитных договорах, обратитесь к юристу за проверкой договоров, подробной правовой консультацией, ну, если имущество вам дорого.
Зависит от требований банков, которые выдают кредиты под залог. Выдадут вам список документов. Если берете кредит под залог у частного инвестора будьте очень внимательны или нанимайте юриста, в таких залоговых отношениях вероятность обмана велека
Здравствуйте.
С этим вопросом в банк и только банк, т.к. у каждого банка своим правила, но вы должны быть собственником имущества которое хотите отдать в залог.
Здравствуйте, правоустанавливающие документы на недвижимость ("розовое свидетельство или выписка из ЕГРН)