Если подменили оригинал на подделку прр покупке на авито.?

Приветствую уважаемые юристы.
Я продавал фирменные джинсы на авито. Оригинал одной известной джинсовой компании. Продавал дёшево. Заказ оформила девушка. Я джигсы через янлекс доставку в офисе отправил.
Через 4 дня в авито стоит уведомление "возврат", товар едет к вам обратно.
Девушка, которая хотела купить джинсы ничего мне не написала, по какой причине отказалась от покупки.
И у меня закрались подозрения, что она могла мою оригинальную вещь подменить на подделку. Фотографии у меня остались, всё крупным планом. Фурнитура, итд.
Подскажите, пожалуйста, если я замечу подмену, смогу ли я обратиться в полицию?
И как мне вести себя при получении возврата джинс? Стоит ли распаковку снимать на камеру и проверять тоже фиксируя видно при представителе яндекс доставки? И вообще как мне вести себя в данной ситуации? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если будет подмена следует направить досудебную претензию, исковое заявление в суд с соответствующими требованиями. Полиция не будет этим заниматься. Фиксировать возврат товара необходимо.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если подмена имеет место, то совершено мошенничество и обращайтесь в полицию и при необходимости начинайте претензионно-судебную работу. Все свои действия необходимо фиксировать, втч на видео.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.