Банкротсво?

Доброй ночи.Подскажите пожалуйста.Можно ли мне подать на банкротсво,если нет ни дохода ни имущества?Что включат в конкурсную массу? Не совсем понятна мне эта процедура.Спасибо

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да можно, в судебном банкротстве нужно будет предварительно вносить оплату на арбитражника и публикации где-то 50 тысяч за один этап, всего может быть два этапа, реструктуризация и реализация. В конкурсную массу ничего не включат, если нет имущества и доходов ее просто не будет. Лучше чтобы не было сделок с имуществом за 3 года. Плюс будут выяснять куда именно были потрачены кредитные деньги. Через МФЦ там бесплатно, если подходите по условиям. Может Вам лучше задуматься о банкротке через мфц.

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ничего нет, то ничего и не будут включать. Ведь сам смысл процедуры - освобождение от долгов, которые для человека безнадежны и он находится в том состоянии, в котором он не может платить. Однако важно помнить, что саму процедуру банкротства никто не будет вести за просто так: госпошлины, опубликование сведений и каждая процедура стоят денег. Потому, если нет имущества, то как будет производится оплата процедуры банкротства?

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Роман Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гость

На банкротсво деньги найду.Если оплатить только только услуги юриста и т.дТо обанкротят?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Гость, все зависит от Вашего финансового состояние за последние три года. Может быть у Вас были машины, квартиры, вклады и Вы их закрыли, а имущество переписали на супругу, ребенка, родителей? В каждом деле о банкротстве вопрос нужно проверять от и до, чтобы потом сюрпризы не вылезли. В среднем на такое дело нужно подготовить по расходом примерно в 100 000 рублей.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.