Как сохранить прожиточный минимум на ребенка( иждевенца) , если банк кредитор воспользовался исполнительной надписью нотариуса. Куда подавать заявление? Я знаю если был суд, то нужно подать заявление именно в тот суд, который вынес решение, но в моем случае не было суда, подскажите в какой суд подать
ст. 434 ГПК РФ, согласно которой при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.
Добрый день, здесь два варианта либо отменять надпись нотариуса либо снижать процент удержаний через приставов, если необходима помощь либо дополнительная консультация пишите на вацап
Здравствуйте, можно отменить исполнительную надпись нотариусом, через суд. Могу Вам в этом помочь. Контакты есть на сайте.
Подавайте заявление в районный суд по месту своего жительства.
В судебном порядке