Исполнительное производство?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 23.04.2025 на меня было возбужденно исполнительное производство! На моих картах стоит арест дс! Сейчас я получаю только выплаты на ребенка и больше не чего! Как мне быть с долгом и как мне его выплачивать? Спасмбо

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 14:33

Снимите арест с детских выплат через заявление в ФССП (приложите справку о пособии и выписку из банка). Основание: ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Подайте заявление о снижении/приостановке взыскания — укажите, что доходы только детские (ст. 99 ФЗ).

Запросите рассрочку через пристава до выхода из декрета.

Если игнорируют — жалоба старшему приставу или в суд (ст. 128 ФЗ).

Важно:
Детские пособия нельзя удерживать — требуйте разблокировки через банк.
При отсутствии иных доходов взыскание приостанавливается.

С уважением, Оксана Владимировна
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:37

Можно отменить исполнительное производство, отменив судебный приказ. Также можно подать на сохранение прожиточного минимума на ребенка и на себя

Если требуется моя помощь, пишите на ватсапп или телеграмм. Ссылки в моем профмле

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:31

Здравствуйте. Могу вам помочь, но надо больше информации о самом долге. Мои контакты есть на сайте.

Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
Вчера в 15:29

Здравствуйте, выплаты на детей не списываются, долг можете оплачивать частями по возможности.