Здравствуйте такой вопрос у нас был конфликт с 15 летним подростком мне 26 он пришел к нам домой на разборку с моим младшим братом ему 18 лет мой брат вышел на улицу поговорить как так он сказал если ты мужчина то выйдешь на один один со мною вышел он началось от него в наш адрес угрозы потом он душил моего брата в это время я вышел подошел к ним и сказал что тут твориться в ответ получил оскорбительное слово в мой адрес и я дал лежа ему за это он отпустил моего брата потом в ответ ударил меня в лоб после этого у меня закружилась голова я упал пошел к своему машине взять влажные салфетки как так с пальца шло кровь . Потом он пошел написала его мама заявления а в заявление написано что я угражал ему ножом и тд а в итоги я не угрожал и мне сотрудники давят дают обвинения как так у них кроме слов мальчика нечего нет даже его мама сказала не видела я ножа а мальчик утверждает кливиту на меня что был нож. Такой вопрос как сотрудники могут от слов ребенка дать 119 статью и это вообще доказуема нет нечего у них на меня я не судим не разу у меня есть двое детей 4года и 8 месяцев.
Добрый день, Ваш младший брат может написать на подростка заявление в полицию, по тем основаниям что имели место быть, это его право. И тогда я думаю мать подростка заберет. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, отстаивайте свои показания, ищите свидетелей из соседей.