Добрый день. На детскую площадку пришли 2 подростка с имитацией оружия или пневматическим ружьём без родителей, целились в маленьких детей, а одного ребёнка подросток ударил. На просьбу дать номер телефона родителей получила отказ. Как вести себя родителю в данной ситуации? Стоит ли обращаться в полицию с видеосъемкой поведения подростков?
Здравствуйте
Любое преступление должно нести наказание. Я бы на вашем месте обратилась в отдел полиции с заявлением.
Подростков поставят на учёт в ПДН, но это им будет уроком
Да, с преступностью нужно бороться. Уголовная ответственность наступает с 14 лет, административная с 16лет. Если возраст меньше, то привлекут к ответственности их родителей.
Да, вам не помешает обратиться в ПДН для пресечения детской преступности.