Что делать, если ребенок самостоятельно ушел от отца?

Доброй ночи! Могу ли я как то привлечь к ответственности отца моей дочери, за то что находясь у него на выходных, дочь самостоятельно вернулась домой ночью, находившись за 100км от дома?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Марина. Да, можете обратиться в органы опеки и попечительства для принятия мер. Также если порядок общения с родителем установлен в судебном порядке можете обратиться в суд для его изменения

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Безусловно, так как он ненадлежащим образом исполнял свои обязанности. Необходимо обратиться в органы опеки, м решить вопрос об ограничении общения с отцом, либо изменении порядка общения с ребёнком.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас обоих могут привлечь к административной отвественности, а дочурке сколько годиков?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Сколько лет дочери - это самый главный момент в данном вопросе