Половая жизнь подростков как привлечь к ответственности?

(3 ответа)

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Двое учащихся 8 класса, мальчик и девочка, ведут активную половую жизнь.Об этом они недавно рассказали мне сами.Я как классный руководитель,не могу оставить этого без внимания.Можно ли как либо привлечь их родителей к ответственности за ненадлежащеее воспитание несовершеннолетних?И как это сделать?Куда обращаться?Оба подростка воспитываются в неблагополучных семьях,где родители злоупотребляют алкоголем.Отец мальчика был неоднократно судим за преступления.Что можно сделать в этой ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Мы сегодня сталкиваемся с тем, что очень много подростков ведут активную половую жизнь. Если родители неблагополучные, то смысла с ними разговаривать нет. Наверняка в школе есть психолог, который мог бы по одиночке с каждым из них пообщаться о нежелательной возможной береременности и последствиях ранней половой жизни. С другой стороны, вам доверились, а вы еще кого то посвятили в это. Тоже может быть агрессия с их стороны. Попробуйте пообщаться самостоятельно. Но, родители точно вам не помощники.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Кто вам сказал что вы не можете оставить это без внимания? Будьте особенно осторожны, Не навредите детям.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чуприкова Виктория Витальевна
Чуприкова Виктория Витальевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Могут быть привлечены к ответственности по статье 108.1 КоАП РФ, что влечет за собой штраф или административный арест.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве