Как привлечь к ответственности бывшего супруга за следующую ситуацию: бывший муж зашел в дом где проживает его бывшая жена и дети в момент отсутствия бывшей жены без предупреждения и разрешения. Сразу могу сказать дом в долевой собственности и является совместно нажитым, однако после развода там проживает именно Жена и дети, а он полностью съехал оттуда и уже около года живет в другом городе. В момент отъезда жены из дома он без ее ведома зашел в дом где находилось много ее личных вещей, включая деньги, документы, бытовая техника и почее. Прожил там несколько дней пользовался ее вещами включая полотенцами, посудой, предметы личной гигиены, съел и выпили все, что было приобретено ею, кроме того пользовался светом, газом, водой не оплатичивая счета по ком услугам, устроил там вечеринку с шашлыками и прочее. Оставил полностью весь мусор,грязь, ее посуду грязную Которую они использовали и даже не помыли, во дворе разбросан мусор, зеркала грязные, дверь сломана. Помимо этого во дворе были Колеса, которые пропали после его прихода и из дома пропала машинка для стрижки. К сведению детей он не обеспечивает, алименты не платит, коммунальные услуги тоже не платит вообще
Здравствуйте!
Привлечение к ответственности бывшего супруга возможно по статьям 330 (самоуправство), 158 (кража), 167 (порча имущества) УК РФ. Оформите заявление в полицию с описанием нарушения и приложите доказательства: фото, свидетелей, выписки по коммунальным платежам.
Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, если возникнут вопросы или потребуется помощь в составлении документов.