Жила 6 лет в гражданском браке, на карту граждансеого супруга перевела с кредитной карты 500000рублей , после операции он умер, могу ли я вернуть свои деньги? Сейчас его сын вступает в наследство.
Добрый день, попробуйте договориться с сыном полюбовно. В противном случае, обращайтесь в суд с исковыми требованиями о неосновательном обогащении, привлекая в качестве ответчика сына (если он уже вступил в наследство), либо наследственное имущество.
Здравствуйте, да можете. Если не договоритесь с сыном полюбовно, можно подать исковое заявление о взыскании денежных средств изложить в нем, что денежные средства передавали как займ, приложить выписки из банка о движении денежных средств.
Здравствуйте, если у вас есть необходимые документы вы вправе обратиться в суд, чтобы доказать, что деньги вы перевели на его карту и вы ими не пользовались в своих целях.
С сыном договаривайтесь, либо взыскивайте как неосновательное обагащение.
жаль конечно, но смерть есть смерть