Возврат денежных средств с участника СВО?

Добрый день. Человек занял деньги и к определённому числу не отдал, есть расписка о получении денег с 2 свидетелями. Вынес уже судебный приказ о взыскание и судебные приставы возбудили дело. Должник ушел на СВО, дело будет приостановлено? В законе указано, что кредиты только, но здесь ситуация займа между физическими лицами, у меня ребёнок инвалид, могу ли как-то подать документы, чтобы взыскивание происходило?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете предъявить судебный приказ приставам, но не факт что они не приостановят ип

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Здравствуйте, да возможно взыскание, в этом я могу вам помочь. Контакты на сайте.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если должник обратиться с соответствующим заявлением к приставам, то ип приостановят.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А чем отличается Ваш кредит, от кредита какого либо банка?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.