В иске о снятии ареста с авто лица,не участвующего в исполнительном производстве,не смотря на нотариально заверенный акт залога отказано.
От той же судьи приходит постановление о процессуальной замене в исполнительном производстве по заявлению банка правопреемника,со ссылкой на отказ в иске о снятии ареста с чужого авто.Суд районный,не арбитражный.Почему и на каком основании производится процессуальная замена в этом иске районным судом?уведомлений ни от кого не было.Процессуальная замена до этого проведена приставами на коллектора в исполнительном производстве в январе.Что происходит?Заранее благодарна всем за ответы ЯИ что делать?
Согласно статье 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ и статье 52 Федерального закона "Об исполнительном производстве", замена одной стороной другой в исполнительном производстве допускается, если новый кредитор приобретает права первоначального кредитора по сделке уступки прав (цессии).
Почему это в иске о снятии ареста с авто от лица не имеющего отношение к ИП?
Виктор Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: