Здравствуйте .Хотела снять кв,нашла объявление,сдается через агентство,подписала онлайн договор на оказание информационных услуг,заплатила 150000,мне скинули номер собственника квартиры,а по этому номеру не могла дозвониться.Потом дозвонилась,договорилась на просмотр квартиры,просмотр не состоялся и по телефону опять не отвечают.Как мне вернуть эти деньги?Хочу написать заявление в полицию.
Здравствуйте. Полиция в Вашем случае не поможет, у вас гражданско-правовые отношения.
Нужно срочно писать заявление о расторжении договора. Если будет отказ либо ответа не поступит совсем, то рекомендуется обращаться в суд.
Однако договор может быть составлен таким образом, что оснований для расторжения уже нет. Нужно читать договор, формулировку условий.
Такие договоры давно вошли в нашу жизнь и люди, не вникая в суть, их подписывают, соглашаясь на условия договора.
Чаще всего так орудуют, так называемые, \\"мошенники в Законе\\". Нужно читать договор.
Для более подробной консультации пишите на Ватсап
Добрый день. Даже если Вы напишите в полицию, Вам откажут в возбуждении уголовного дела и разъяснят право на решение данного вопроса в гражданско правовом порядке. Здесь нужно читать договор, после чего писать письменную претензию второй стороне договора о его расторжении и возврате уплаченной по договору денежной суммы, в случае отказа в возврате денег, необходимо обращаться в суд с иском. Если нужна более полная консультация либо помощь в составлении документов пишите на Вацап
Добрый день! Есть множество способов досудебного порядка урегулирования споров. Но очень хотелось бы увидеть договор. И посмотреть на контакты этого агентства в сети. Я часто сталкиваюсь с такими случаями. И могу что-то вам подсказать после более подробного интервью.
Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Срочно напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.
Обратитесь с претензией о возврате денег с посредника. При отказе - иск в суд. Не помешает обратиться в полицию, которая откажет в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте. Нужно смотреть агентский договор, чтобы понять в чем заключался предмет договора И 150 000 слишком большая сумма для подобной услуги.