Паспорт?

Могу ли я заново подать заявку на утрату паспорта, если я уже ее подавал раннее в другом регионе и он готов но я не забрал паспорт?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если вы подали заявление об утрате паспорта в другом регионе и не получили его, выполните следующие шаги:

1. Аннулируйте предыдущую заявку в отделении, где она была подана.

2. Подготовьте новое заявление об утрате паспорта, приложите удостоверение личности и квитанцию об оплате госпошлины.

3. Подайте заявление в местное отделение МВД по месту вашего пребывания или регистрации.

4. Уточните сроки и особенности изготовления нового паспорта.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Неистребованный паспорт хранится три года. Вам нужно представить в территориальный отдел по вопросам миграции по месту Вашего нахождения заявление с просьбой о пересылке оформленного паспорта из подразделения, оформившего паспорт, паспорт перешлют и вручат Вам.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Да, вы можете подать новую заявку на утрату паспорта, если ранее подавали ее в другом регионе, но не забрали паспорт. Предыдущую заявку необходимо аннулировать путем подачи соответствующего заявления.