Должна ли я денег ?

Как быть в ситуации?
Подруга заняла мне деньги, 15000 взяв кредитную карту (я знала что она оформила кредитку)
С даты оформления кредитной карты по сегодняшний день я перевела ей около 45000 на её личные расходы (она просила скинуть ей на маникюр, на продукты и т.д.) она не возвращала эти деньги
Выписки с банка сохранены со всеми переводами
На данный момент она требует, чтобы я закрыла ей эту кредитку и говорит что я ей должна, но получается что я ей перевела денег за это время больше, чем она тогда мне занимала
Говорит, что если не отдам, то будет обращаться в соответствующие органы для разбирательств
Права ли я в данной ситуации?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с нее 30 000 рублей, но здесь нужно смотреть когда Вы делали переводы какое наименование платежа Вы указывали. Если нужна дополнительная консультация пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

И вы ее называете подругой? Если вы переводили ей деньги, то возьмите выписку в банке со своего счета именно о переводе ей денег. А она пусть доказывает, что сумма которую вам заняла еще не выплачена вами. Суд разберется.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Уголовное дело не заведут. Пусть обращается в рамках гражданского судопроизводства. Обратитесь, помогу. Мои контакты в профиле.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
надо смотреть выписки, и как они занималась вам, просто 15 или как-то другим образом
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень важны нюансы, о которых Вы не написали. Лучше обсудить индивидуально
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.