Как быть в ситуации?
Подруга заняла мне деньги, 15000 взяв кредитную карту (я знала что она оформила кредитку)
С даты оформления кредитной карты по сегодняшний день я перевела ей около 45000 на её личные расходы (она просила скинуть ей на маникюр, на продукты и т.д.) она не возвращала эти деньги
Выписки с банка сохранены со всеми переводами
На данный момент она требует, чтобы я закрыла ей эту кредитку и говорит что я ей должна, но получается что я ей перевела денег за это время больше, чем она тогда мне занимала
Говорит, что если не отдам, то будет обращаться в соответствующие органы для разбирательств
Права ли я в данной ситуации?
Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с нее 30 000 рублей, но здесь нужно смотреть когда Вы делали переводы какое наименование платежа Вы указывали. Если нужна дополнительная консультация пишите на Вацап
И вы ее называете подругой? Если вы переводили ей деньги, то возьмите выписку в банке со своего счета именно о переводе ей денег. А она пусть доказывает, что сумма которую вам заняла еще не выплачена вами. Суд разберется.
Добрый вечер. Уголовное дело не заведут. Пусть обращается в рамках гражданского судопроизводства. Обратитесь, помогу. Мои контакты в профиле.