Договор на пожизненное проживание?

В квартире собственника(сына) зарегистрированы родители с постоянной пропиской.Родители-пенсионеры переживают,что сын может в любой момент выписать и выселить их.Может ли сын каким-то документом,соглашением дать родителям гарантию на пожизненное проживание и пользование своей жил.площадью? нотариальный договор ?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Мария Викторовна. А у меня был такой случай в практике. Не совсем всё просто. Нужно специальный договор писать. Но это возможно и всё будет законно. Если вам нужна помощь в составлении такого договора - свяжитесь со мной в вотсап.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы можете составить данное соглашение между собой и заверить его у нотариуса, прописать те условия, которые будут комфортны для всех сторон.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Рекуненко Дмитрий Юрьевич
Отвечает юрист

добрый день. нет, не может. такой документ лишает его права распоряжаться своей квартирой (через какое-то время он захочет её продать например)

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Можно на основании договора создать такое обременение. В простой письменной, можно придать и нотариальную форму.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

По аналогии с брачным договором, можно составить соответствующее соглашение у нотариуса.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп