Как разменять комнату.?

(1 ответ)

У нас с мамой есть комната в коммуналке, там прописаны , я, мама и племянница маминого бывшего мужа. С 1992 года нас туда ни пускают вообще. За комнату платят они естественно, тк мы ни имеем доступа ни к чему. Сейчас нам говорят выписываться оттуда. У мамы есть еще квартира она досталась по наследству, а у меня нет ничего. Я 20 лет снимаю комнату себе. Я являюсь инвалидом 2 группы на данный момент ни работаю. Могу ли я подать в суд на размен или их выселение и могут ли они через суд выселить меня? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Уточнение: Комната в чьей собственности и в каких долях? Дальнейшее зависит от ответа на этот вопрос. Если вы имеете долю в праве собственности в этой комнате, не могут выселить.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве