- 13.01.2023 00:36
Устроилась работать по трудовому договору от 30.12.22. Проработала далее 2,3,6,7,8 января.
1. Мне не выдали трудовой договор, который я подписывала. Почитала закон, должны были выдать в течении трех дней после трудоустройства. Аргументируют, что якобы ген. директор в другом регионе и просто еще не подписан (по сей день). Это нарушение? Имеют ли право мне выдать его без подписи?
2. В компании не платят х2 оклад в праздничный день. Случился конфликт с работодателем, поскольку меня это не устроило. Есть резон обращаться в трудовую инспекцию?
3. Меня принудительно заставили писать увольнение по собственному желанию. Я вычитала, что до приказа (его я буду подписывать 13.01.2023) я могу отозвать псж и запросить увольнение по соглашению сторон. Реально ли это сделать с компенсацией, условно, в два оклада? Что если работодатель откажет в данном вопросе?
Отзывайте своё заявление по собственному желанию. Параллельно с этим обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию одновременно. Требуйте увольнение по соглашению сторон.
Отзывайте заявление! И пишите одновременно жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Так же подавай те исковое заявление в суд на незаконное увольнение, сроки маленькие, один месяц для обращения в суд, поэтому не тяните. Через суд можно будет требовать у бывшего работодателя денежную компенсацию за потерю заработка, моральный вред! Не тяните с этим!
вы можете отозвать свое заявление по собственному желанию