Что означает статус адвоката "Исключён" в реестре Минюста? При этом в этом в этом же реестре у него статус "Действующий" на данный момент
Возможно адвокат имеет статус "Исключен", но база еще не обновлена, поэтому значится "Действующий". Достоверную информацию о статусе адвоката можете получить, обратившись с соответствующим заявлением в адвокатскую палату. Если нужна помощь в подготовке обращения в палату, то можете обратиться по контактам, размещенным в моем профиле.
- Возможно, адвокат подал жалобу на свое исключение и на данный момент проходит процедуру восстановления своего статуса. Обратитесь в соответствующую региональную коллегию адвокатов, чтобы убедиться в достоверности предоставленной информации.
Оснований быть может много, все они перечислены в ст.17 закона о адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации.