Было взято на мое имя 2 кредита в Хоум банке , мною было написано заявление в полицию , возбуждено уголовное дело « что третье лицо пришло и взяло деньги» . Банк ничего с меня не требовал , последующие года активно кредитовалась и возвращала без задержек . И вот банк закрылся , передал дела в совкомбанк , которые отправили сведения в БКИ о невыплаченном долге . На руках только постановление о возбуждении уг.дела. Запросила документы с полиции , на что мне ответили что это дело и вся информация уничтожена . Можно ли аннулировать историю в БКИ в связи со сроком давности , тк на данный момент уже нет возможности доказать что либо
Здравствуйте.
Можно, но поскольку своевременно ничего сделано не было, сейчас только в судебном порядке. Быстро изменить ки не получится. При грамотных последовательных действиях уходит несколько месяцев.
Олеся, добрый вечер. Корректировка кредитной истории возможна.