Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Планируем отгружать нашему клиенту товар на самовывоз (пока оплата не поступала).
Клиент просит в нашем с ним договоре прописать конечный адрес доставки (который он будут сами осуществлять) апеллируя это тем, что он работает с Госструктурой и банк через который они будут получать денежные средства требует прописать конечный адрес доставки. Есть ли такое требование по которому мы обязаны это сделать в нашем с клиентом договоре?
Добрый день! Какого-либо конкретного требования заставить вас включить данный адрес, нет, кроме как ваших взаимовыгодных условий для заключения договора.
Обязательно укажите условие, что в случае перевозки товара грузоперевозчиком покупателя, продавец ответственности не несёт.
Можно конечно ещё добавить некоторые условия в целях защиты ваших интересов, но нужно смотреть сам договор.
Если есть желание, можете мне выслать договор на анализ в целях ваше юридической безопасности.
Вы можете в договоре указать конечный адрес отгрузки - пункта приема товара покупателем, но я Не вижу взаимосвязи между адресом отгрузки, Госструктурой и банком - как мотив.
Вы случайно не с торгов такую поставку нашли? Оплата по факту получения товара?
Я не гражданский юрист, поэтому воспринимаю ситуации по иному
Понадобится все проверить, звоните. Работаю платно
Добрый день. В договоре вы можете указать, что перевозка товара осуществляет покупатель за свой счет. Адрес можете указать, также укажите, что при повреждении товара во время перевозки продавец не несет ответственности. Если нужен договор, обращайтесь. Можете написать на вайбер, ватсап, составим конкретно под вас.
Стороны свободны в согласовании условий договора. Главное, правильно его составить. Обращайтесь.