Я хочу знать на что пошли деньги на текущий ремонт и хочу видеть отчеты выполненных работ УК. Какая норма права позволяет мне это ? Я хочу сметы видеть
Марина Эдуардовна, Вы можете хотеть чего угодно. Для того, чтобы что-то требовать, для начала важно получить и заключить с УК договор, в котором прописаны права и обязанности сторон. Управляющая компания обязана отчитываться перед собственниками дома. Видеть сметы? Основания? Вам следует обратиться в управляющую компанию с запросом предоставления сведений. И если не дадут в досудебном порядке, то придется обратиться в судебном порядке.
Обязать ООО «УК» Стиль Эксплуатация» все денежные средства, поступающие по статье текущий ремонт МКД расходовать только с согласования Председателя Совета дома или Совета дома. Оговаривать смету, предоставлять акт выполненных работ, подписанный Председателем совета дома или Советом дома. Если такой подписи в акте не, то работы считаются не выполненными.
Мы вот так голосовали на собрании, но наше голосование вообще не выполняется
Здравствуйте.
Вы вправе направить в УК юридически грамотно составленный запрос о предоставлении документов по выполненным работам, при отказе в удовлетворении требований обоснованный иск в суд с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Здравствуйте, все отчёты можно посмотреть на сайте ГИС ЖКХ или в приложении Госуслуги-Дом, чтобы проверить, что конкретно делает управляющая компания
Мне нужны акты выполненных работ, а сайте ГИС ЖКХ только отчёты. Без актов концы с концам не свести. Меня сметы очень интересуют