Здравствуйте, если я начал процедуру банкротства в январе, и мне для того чтобы дело пошло дальше, нужно было 3 месяца внести определенную сумму, и только тогда дело мое будет передаваться в суд, я взял 2 займа в феврале, могу ли я сказать своему юристу чтобы она вписал эти 2 займа на списание, если дело еще не передали в суд?
Не обязательно, так как микрофинансовым компаниям не выгодно вступать в реестр кредиторов.Если вы не укажите, то все равно спишут все обязательства.В своей практике я в заявлении их не указываю.
Да, эти задолженности нужно внести в заявление.