Охарактеризовать особенности ставок по региональным налогам в Волгоградской области (со ссылкой на законы Волгоградской области о налогах).
В Волгоградской области действуют особые региональные ставки по нескольким налогам. По налогу на имущество организаций основная ставка составляет 2, 2% согласно Закону Волгоградской области №888-ОД от 28.11.2003, при этом предусмотрены льготные ставки 0% для некоторых категорий, например, в отношении территориальных автомобильных дорог. Для УСН установлены пониженные ставки - 1% при объекте "Доходы" и 5% при "Доходы минус расходы" (Закон №1845-ОД от 10.02.2009). С 2025 года вступили в силу новые ставки по транспортному налогу - например, для легковых автомобилей до 100 л.с. ставка составляет 10 рублей за лошадиную силу (Закон №750-ОД). По налогу на прибыль региональная часть составляет 17% до 2030 года, с особыми условиями для некоторых организаций (Закон №352-ОД). По налогу на игорный бизнес ставки варьируются от 250 тыс. рублей до 3 млн рублей за различные объекты налогообложения (Закон №351-О). Все эти ставки прямо влияют на налоговую нагрузку Вашего бизнеса и возможности налоговой экономии. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).