Попался в лапы мошенников?

Хочу понять в лапах ли я мошенников или мне помогают (сам уже сомневаюсь)? Сначала мне звонят с "почты России" и говорят, что с моего колледжа пришло заказное письмо, но данное отделение не работает, нужно сменить отделение, не мог найти его (письмо по трек номеру) и по итогу перешел на фишинговый сайт госуслуг. Позже мне пишут, что была совершена выгрузка данных с госуслуг, вроде восстановили доступ (правда, на нервах я забыл подключить к себе одноразовый код и теперь его снова нет._.). Мне говорили, о том, что теперь на меня и родственников могут оформить кредиты и не только. После сообщают, что могут помочь, что я могу обратиться в ЦБ через госуслуги. Сначала не без меня оформили кредит (типа аппеляционная заявка, в одном банке отклонили, второй принял), я ее получил. Заставили совершить несколько операций, а сегодня перевести с банка в другой банк и уже "возвращать в ЦБ", но 2 банк заблокировал операцию и аккаунт.
+ мне сотрудник ЦБ прислал "Условия банковского обслуживания физических лиц
Центральным Банком Российской Федерации" (ИДБО "Индивидуальным Договором банковского обслуживания").
Верить не верить? Еще и говорят, что если сам вводишь данные, что-то подобное, то ни полиция ни банки не помогут. Снимают с себя ответственность

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Попались в лапы мошенников - да. Что делать? Ну, хотелось сначала всё это послушать в режиме разговора, так как ничего не понятно и путано. Затем нужно писать заявлений кучу и что-то сделать с госуслугами. Если нужна помощь - свяжитесь со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Чтобы разобраться в вашем вопросе необходимы денежные ресурсы. Моя помощь будет стоить от 10000р. Мои контакты в профиле.

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Обратитесь в МФЦ и смените пароль для госуслуг. Прекратие всякое общение - похоже на мошенников.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень похоже на мошенническую схему
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.