Суд о продлении срока?

Завтра суд о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) имеется 2 нарушения предписания суда могут изменить наказание в виде условного лишения свободы на реальный тюремный срок

Блинов Олег Викторович
Отвечает адвокат

В таких ситуациях нужно смотреть какие были нарушения и совершены они впервые или нет. В основном первый раз суд продлевает испытательный срок.

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, могут. Все зависит от характера нарушений предписания. Необходимо подготовить возражения и тезисы для прений.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp.
Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если инспекция просит именно продления а не замены, то суд не вправе выйти за пределы просьбы