Здравствуйте. Ребёнок, учащийся 4 класса общеобразовательной школы, сломал руку на улице. Сложный перелом правой, рабочей руки. Была операция. Ребёнок пропустил 15 учебных дней, находится на больничном у травматолога. В школу меня, как маму вызывает завуч и говорит писать объяснение. Почему ребёнок пропускал уроки, а так же из за болезни пропустил все российские проверочные работы. Обязана ли я писать это объяснение? Справка будет. И как я вообще должна реагировать в данной ситуации? На какие законы могу положиться?
Здравствуйте, если он не был освобожден от занятий полностью, то требование учителя обоснованы, так как он мог посещать в школу, изучать теорию и т.д.
Нет, рекомендация травматолога была, не посещать школу, так как там могут, толкнуть и тд. Руке нужен был полный покой. Так же, при разговоре с классным руководителем, я говорила, может нам посещать уроки, она сказала, что не возьмёт на себя ответственность, в плане того, что может в школе на руку получить повторную травму, и отвечать будет школа. Справка о больничном от травматолога имеется, за пропущенные дни
Рекомендации не являются основанием, только рекомендует сделать то или иное действие, вы могли обратиться к директору с заявлением о получении образования на больничном в домашних условиях.
Перелом правой руки, которой ребёнок пишет +операция на этой же руке. Справка от доктора, о болезни и больничном разве не является документом, который подтверждает уважительную причину пропуска?