Здравствуйте! Ситуация следующая: я работаю на атомной станции. Мне 26 лет. Меня призвали в армию. Я написал заявление на увольнение, где указал причину, что ухожу на срочную службу. За три дня до призыва я сломал руку, и военкомат дал отсрочку на полгода. Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение и восстановиться на работе?
Добрый вечер. Согласно части 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право отозвать заявление на увольнение по собственному желанию в любой момент до истечения срока предупреждения.
Обычно этот срок составляет две недели, которые начинают течь на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Здравствуйте.
Вы можете отозвать заявление об увольнении до даты увольнения, если приказ ещё не исполнен. Для этого необходимо подать работодателю письменное заявление об отзыве. В случае исполнения приказа — восстановление возможно через суд.