Правильно ли директор школы поступает?

Ребенок 13 лет на уроке физкультуры сломал руку. Мы обратились в больницу- перелом в двух местах, ребенку наложили гипс. На следующий день , ребенок пришел из школы и рассказывает, что директор школы вместе с учителями опрашивали ребенка, давали ему подписывать какие то бумаги, рисовали схемы. Правомерно ли это?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Давление на ребенка в принципе не правомерно. Такие бумаги не будут иметь силу.

Более того, сейчас Вы можете потребовать наказания педагога, деньги на лечение со школы (в т.ч. На психолога), за испорченную одежду (например, если резали спортивную форму в больнице, пр.) компенсации морального вреда, ст.151 ГК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте. Все документы, подписанные ребенком, ничтожны.