Как изменить данные в выписки из домовой книги?

Понадобилась выписка из домовой книги, а там оказалось , что до сих пор собственником без регистрации числится мой отец, хотя он отписал свою долю мне ещё в 19г. Я с детьми там числюсь просто прописанными. В выписке егрн всё с документами правильно, а в домовой нет. Я пошла в мфц, но мне даже не стали ничего исправлять, сказали идти подавать документы из дома в мос.ру. а там я даже не понимаю, даже с такой темой не могу найти вкладку. Подскажите куда мне обратиться, чтоб мне помогли изменить данные?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для решения проблемы необходимо подать заявление в управляющую компанию (ТСЖ, ЖЭК) с требованием актуализировать данные домовой книги на основании выписки из ЕГРН, подтверждающей Ваше право собственности. Приложите к заявлению копию выписки и паспорта. Если управляющая организация откажет — направьте жалобу в Госжилинспекцию Москвы через портал mos.ru (раздел «Услуги» → «Жилье» → «Подача обращений»). Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Татьяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Домовая книга как правило хранится в УК либо если это дом то может в СНТ, туда можно пойти предъявить копии выписки из ЕГРН и они внесут изменения

С уважением, Анастасия Игнатенко.