Можно ли вернуть хотя бы часть денег которые заплатил по ипотеке, получается в основном проценты за пользование кредитом, которые платил 8 лет по 22000 каждый месяц. Допустил просрочку по ипотеке, кредитные каникулы не дали, после просрочки потребовали вернуть деньги, более 1500000, естественно у меня их нет. Выставили квартиру с торгов, забрали свои 1500000. В итоге я на улице, они довольны. Можно ли вернуть те деньги с банка которые платил 8 лет и ничего в итоге не получил. Почему я должен дарить деньги банку потом заработанные? Можно ли чего нибудь сделать?
Здравствуйте. Нет, нельзя вернуть денежные средства выплаченные по ипотеке. Когда выставляли квартиру на торги нужно были принимать меры в тот период времени, использовать все, предусмотренные законом, процессуальные способы затягивания реализации квартиры. Постфактум такие задачи решаются очень сложно, долго и дорого. Ещё нужно смотреть если ли на это основания по материалам дела.
спасибо. всё понятно. Пусть провалится эта страна в ад. Кхуям. Всё против человеков. Может на руинах мой дом.
Можете оспорить оценку, результаты проведенных торгов.
Получают остаток денежных средств после погашения долга перед банком после реализации имущества. Возврат иных д/с не предусмотрено пока ничего не оспорено
Договор ипотеки вы заключали добровольно. Свободу договора никто не отменял, должны были рассчитать риски и последствия.
А как оспорить результаты торгов? Продали квартиру в другом регионе с торгов, стоит по рыночной цене она дороже чем продали. Остаток, да, чуть отдали.
Оспаривание оценки, результатов торгов происходит в судебном порядке, если есть на то основания. Процесс судебный длительный и дорогостоящий, поскольку относится к сложной категории споров.
Вернуть деньги, уплаченные по кредиту нельзя.
Получается меня со всех сторон ободрали. Ну страна. Кредитом не воспользовался, просто дарил кучу денег банку, соломки пожрал. Спасибо за ответ. Какая мерзость вокруг твориться.
Вам необходимо было в ходе судебного процесса оспаривать стоимость залогового имущества и самостоятельно искать покупателя по рыночной цене. Потом получить согласие в Банке на продажу и снятие обременение, загасить кредит. А суммы, которые Вы уплатили можно вернуть только в том случае, если квартира будет продана по более высокой цене, чем размер долга по кредиту, тогда разницу вернут. Ипотека тем и отличает от других кредитов, что большой срок кредитования и большая переплата