Я арендодатель. Соседка снизу постоянно жалуется на жильцов, на шум, вызывает участкового. Шума как такого нет, просто хорошая слышимость в доме. Она может пожаловаться, например, на то, что соседи громко занимаются интимом или работает стиральная машина. Дама не совсем адекватная, живут с мужем и двумя маленькими детьми в однушке.
Как можно на нее воздействовать? Беседа не вариант,я сначала шла на контакт, верила ей, выселяла жильцов, но потом пожила там сама и поняла, что она просто неадекватная,может,еще и зависть.
Могу ли я вызвать, напримир, опеку к ней? Как то ее угомонить?
Зачем воздействовать, участковый, которого вызывают, то же наверняка это понял, а бытовой шум, это не нарушение Закона о тишине.А вот "что соседи громко занимаются интимом ", это вопрос сложнее, либо шумоизоляцию в спальне /или не спальне делать, либо партнера менять.
Опека не занимается подобными делами. Если нарушены строительные нормы шумоизоляции (если дом новострой), можно подать иск к застройщику при наличие доказательств. Замерить уровень шума можете, но это вряд ли повлияет на вашу соседку. Делайте шумоизоляцию