Здравствуйте. Работаю в ржд,перевелся с алтайского края в хабаровский край.нам положено 100%возмещения найма жилья так как по месту прибывания и работы у нас недвижимости.приехал я 6 декабря и этим же числом числится в штате сотрудников.документы собирал длительное время из мфц справки и тд.составил договор между мной и стороннем собственнике жилья.отдал документы,договор и расписки за прошедшие месяцы.но в отделе кадров говорят что оплата пойдёт только за те месяцы с которого написано заявление на компенсацию найма жилья и соответственно не будут оплачивать за прошедшие три месяца.но в коллективном договоре сказано что при переводе с на работу оплата производиться за сьем жилья 100%и негде не сказано когда и в какое время я должен предоставить договор о найма.должны ли мне оплатить найм жилья если в договоре заключеном стоит дата моего прибытия в декабре,и я снимал квартиру за свой счет
Добрый день. Необходимо составить ряд бумаг. Самому работодателю с разъяснением своей позиции, трудовую инспекцию, если не подействует в прокуратуру. Привлечь (хотя бы номинально) третью сторону (юриста, адвоката) - как свидетеля происходящих событий. Чтобы в кадрах знали - что вы не одни. Ситуация будет решена в вашу пользу с вероятностью 85%. Если нужна помощь - я вам помогу. Можете связаться со мной.
желательно договор посмотреть. В целом да, направьте письменные требования