Можно ли купить долю у родственников?

Екатерина

Подскажите, пожалуйста, может ли мой муж выкупить доли в квартире у моей мамы и сестры за средства материнского капитала + живые деньги? Они сестре купят комнату в другой квартире с полной перерегистрацией, а у мамы есть другая квартира, в которой она и зарегистрируется. И квартира станет нашей

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, ваш муж может выкупить доли в квартире у вашей мамы и сестры с использованием средств материнского капитала совместно с собственными средствами ("живые деньги"). Это вполне законная операция, если соблюдены все необходимые формальности.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такие сделки с мат.капиталом не пропускают, афилированные лица, взаимозависимые.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.