Как дополнить заявление о повороте исполнения судебного приказа?

Здравствуйте.
Через частную жалобу получение решение суда об отмене судебного приказа, по нему с моих счетов были списаны деньги.
Я писала заявление о повороте исполнения судебного приказа, в котором указала фактическую сумму списанных денежных средств на момент написания заявления.
Назначено судебное заседание.
На днях у меня списали еще одну сумму. Как мне дополнить свое заявление? Написать новое? Как его назвать? Надо ли его отправлять второй стороне?
Из-за того, что меня вовлекли в этот процесс, я потратила больше 7000 руб: оплатила госпошлину за частную жалобу и за заявление о повороте по 3000 руб, отправляла письма второй стороне, это около 400 руб за каждое, еще я распечатывала документы, делала копии, чтобы предоставить их суду и второй стороне.
Я могу вернуть эти деньги обратно? Если да, то как? Могу я вписать эти суммы с приложением документов в заявление о возврате госпошлины или это отдельное заявление? Могу ли я его написать до судебного заседания?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Евгения, добрый день! Для того что бы дополнить исковые требования вам необходимо составить заявление о дополнение исковых требований. Его можно будет подать до судебного заседания. В части судебных расходов, вы так же в праве взыскать их с ответчика по заявлению. Все это вы можете подать в одном заявление до начала судебного разбирательства! Могу вам помочь составить необходимые документы! Пишите или звоните, буду рад помочь!

Буду вам благодарен за отзыв в моем профиле!
Евгения

В судебные расходы я могу включить распечатку и стоимость почтовых отправлений?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Да, конечно. Так же туда входит: Госпошлина, услуги юриста, услуги по составлению документов для подачи в суд, почтовые и полиграфические услуги... Главное все подтверждать чеками или договорами!

Евгения

Какими статьями ГПК мотивировать возмещение этих сумм?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

ст. 98 ГПК РФ ч.1 -Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Евгения
Павел Александрович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!