Здравствуйте!!! Я недавно женился 22 марта 2025г., супруга поменяла фамилию. Живем мы в городе Магадан. У нас у обоих есть основная работа , я преподаю в колледже искусств , она работает в филармонии (оркестр). В этом году у меня и у неё - оплачиваемый отпуск от работы. Мы купили билеты 5го апреля , 6го апреля я отнёс в бухгалтерию (отдел кадров в отпуске, но она и сама говорила можно напрямую отнести в бухгалтерию, а у меня только заявление написать) распечатаные билеты и платёжку с банка об оплате. 9го апреля мне уже вернулась компенсация. Супруга ,когда отнесла на работу 6го апреля билеты и платёжку в отдел кадров , ей сказали что дорогие билеты, вы должны были взять по субсидии, поскольку ей ещё не 23 лет. Причём отдел кадров изначально не проинструктировала о субсидии , когда супруга писала заявление на отпуск. Супруга впервые оплачивала билеты со своей карты сама, раньше в отпуск с родителями летала всегда. Во-первых она недавно поменяла фамилию выйдя замуж, мы даже после покупки билетов посмотрели - субсидированных билетов нет на эти даты на которые мы взяли билет 5го апреля. Во вторых мы уже взяли билеты с выбранными местами. Она что, должна вернуть билеты и мониторить каждый день субсидию, или как? И не факт что места будут и сами билеты на 21 июля. И если даже будут просто места , мы же не можем сидеть в разных местах самолёта будучи мужем и женой !!!Скажите как быть?Спасибо.
Для ответа на ваш вопрос необходимо больше информации. В частности, нужно знать, в чём заключается проблема и какой именно совет вы хотите получить.
Если вы хотите узнать, как действовать в ситуации с билетами, то вот несколько вариантов:
* Обратитесь в отдел кадров с письменным заявлением, в котором изложите всю ситуацию и попросите разъяснений относительно возможности компенсации стоимости билетов.
* Изучите локальные нормативные акты вашей организации, которые регулируют порядок компенсации стоимости проезда.